Источник фото: pixabay.com/mohamed_hassan
Актуальное

Томский МФЦ возобновил «горячую линию» по цифровому телевещанию

16:32 / 08.11.19
2637
Мы в социальных сетях:

С восьмого ноября во многофункциональном центре вновь  заработала «горячая линия» по цифровому телевещанию. Жители региона смогут проконсультироваться, как перенастроить оборудование для цифрового телевещания. Номер «горячей линии» — 8 (3822) 60-29-29. Операторы принимают звонки по будним дням с 9:00 до 18:00.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, Томская область с 29 ноября начнет транслировать региональные телепрограммы в эфире «Общественного телевидения России» (ОТР) в рамках первого мультиплекса. Перенастройку оборудования для вставки программ губернского телеканала «Томское время» в ОТР специалисты Томского областного радиотелевизионного передающего центра проведут с 11 на 12 ноября.
«Изменения параметров сигнала могут вызвать некоторые сбои в вещании и сброс настроек в телеприемнике. Для устранения неполадок необходимо перенастроить телевизор или приставку — в автоматическом или ручном режиме с помощью пульта в меню настроек. Проконсультироваться можно по телефону «горячей линии» в МФЦ 8 (3822) 60-29-29. При необходимости к работе подключатся волонтеры», — отметил Игорь Шатурный.

На днях в редакцию Tomsk.ru  обратились два пенсионера, мужчина и женщина. Оба интересовались, как пригласить на дом волонтеров, которые помогут настроить новую телевизионную приставку.
Мы позвонили на «горячую линию». Ждать оператора пришлось недолго — около двух минут. Приветливая девушка рассказала, что сможет только проконсультировать, а выезд волонтеров при содействии операторов «горячей линии» не предусмотрен.

Ранее мы рассказывали, что еще в мае этого года как раз по номеру 8 (3822) 60-29-29 томичи могли обратиться за помощью волонтеров в настройке оборудования для цифрового ТВ. Однако сейчас работа добровольцев прекращена.

Мы также сообщали, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны. Уточнялось, что Томская область полностью готова к переходу на «цифру».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.