Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сибиряку запретили продавать кастеты в качестве сувениров

15:21 / 12.11.19
2788
Мы в социальных сетях:

Сотрудники транспортной полиции на станции Топки Кемеровской области задержали пьяного жителя региона, при себе у него был кастет. Мужчина сразу же рассказал, где купил запрещенный товар. Полицейские немедленно проверили магазин и нашли еще девять кастетов, два ножа-кастета и охотничий нож. Так как такие вещи относятся к холодному оружию, то их запрещено продавать в свободном доступе на всей территории страны. На предпринимателя завели дело и узнали, что тот, в свою очередь, купил товар в Новосибирске и решил их продавать в своем магазине, как сувениры.

«44-летний владелец киоска пояснил, что закупил партию кастетов в торговом центре Новосибирска для продажи в качестве сувениров. В отношении него возбуждено уголовное дело», — отмечают в полиции.

Теперь предпринимателю грозит до двух лет тюрьмы и штраф до 80 тысяч рублей.

Как ранее отмечал начальник томской таможни Андрей Агашев, томичи престали ввозить кастеты из-за границы, но по-прежнему продолжают привозить из других стран ножи, запрещенные сети, алкоголь и посадочный материал. Таможенники уже возбудили 27 административных дел по поводу ввоза запрещенных товаров.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.