Источник фото: cxoinsightme.com
Интересное

Дошутились: WhatsApp блокирует пользователей из «подозрительных» чатов

12:03 / 13.11.19
3002
Мы в социальных сетях:

Самый популярный мессенджер планеты начал блокировать своих пользователей за то, что они состоят в чатах с «подозрительными» названиями. Об этом сообщает Gizchina.

На портале Reddit появилось сразу несколько жалоб от пользователей, проблема заключалась в том, что совершенно внезапно администрация мессенджера начала блокировать пользователей, при этом не объясняя незаконность того или иного названия чата. Так под удар попали университетские группы и школьные чаты, участники которых были перманентно заблокированы без какой-либо возможности на восстановление.

Бан во всех случаях вызван каким-либо противозаконным или же вредоносным названием чата, однако конкретных примеров WhatsApp не предоставляет. Служба поддержки лишь ссылается на нарушение условий использования мессенджера.

Напомним, не так давно мы писали о том, что на некоторых смартфонах WhatsApp скоро перестанет работать.

Также не стоит забывать, что самый популярный мессенджер в мире является самым уязвимым. Так, летом специалисты рассказали об обнаружении вируса «Агент Смит», который может маскироваться под ваши приложения на телефоне, чаще всего это происходит с WhatsApp.

Ранее мы сообщали, что хакеры научились подделывать медиафайлы в мессенджерах вроде WhatsApp и Telegram, а 90 % всех мобильных приложений ставят под угрозу ваш смартфон.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях