Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Авто под арест, деньги в банк: женщина не смогла расстаться с машиной

11:02 / 18.11.19
2847
Мы в социальных сетях:

Жительница Северска задолжала банку около 110 тысяч рублей, однако не спешила выплачивать долг. Финансовая организация обратились к приставам, чтобы те взыскали с женщины деньги, но арест счетов помог погасить лишь небольшую часть задолженности.

Приставы выяснили, что у северчанки есть в собственности квартира и автомобиль и запретили проводить с ними любые регистрационные действия. Но и эта мера не помогла, сообщает пресс-служба ведомства.

«Поскольку гражданка не являлась на прием к приставу и не отвечала на звонки, сотрудник отдела вместе со взыскателем выехала на адрес проживания должницы. Женщина не открыла двери служителю закона, но, поскольку автомобиль находился во дворе дома, пристав приступила к процедуре ареста и вызвала эвакуатор», — отмечают в ведомстве.

Авто под арест, деньги в банк: женщина не смогла расстаться с машиной

Фото: УФССП России по Томской области.

Как только машину стали поднимать на платформу, должница сразу же вышла к приставам и попыталась их остановить, но автомобиль все же увезли и оценили в 200 тысяч рублей, пояснив северчанке, что если в ближайшее время она не рассчитается с долгами, то авто продадут и деньги направят на погашение долга.

«Реакция не заставила себя долго ждать: гражданка быстро оплатила долг непосредственно взыскателю. На следующий день после ареста в отдел пришел представитель банка и написал заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности», — отмечают приставы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.