Источник фото: Fotolia/Davizro Photography
Интересное

В рамках проекта томские писатели провели 25 творческих встреч

19:40 / 02.12.19
1964
Мы в социальных сетях:

Этим проектом стал «От классиков — к современникам», в рамках которого с начала ноября томские авторы провели 25 творческих встреч, побывали в восьми вузах, 16 колледжах и техникумах города. На встречи пришло более 1350 студентов и преподавателей.

Масштабный просветительский проект Томской областной писательской организации в 2019 году победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Его реализация стала возможной благодаря изданию уникального 9-томника «Библиотека томской поэзии и прозы», выпущенного при поддержке губернатора Томской области Сергея Жвачкина

Всего до лета 2020 года томские писатели в рамках проекта посетят 195 учреждений образования и социальной сферы Томска и Томского района. Каждому они подарят по 9-томнику, объединившему лучшие произведения современных томских поэтов и прозаиков. В дальнейшем литераторы планируют охватить проектом все муниципалитеты региона.

«Радует, что интерес к художественному слову в молодежной среде не угас. Наша задача — поддерживать его и знакомить молодое поколение с богатыми литературными традициями региона», — отметил председатель Томской областной писательской организации Геннадий Скарлыгин, подводя итоги первого этапа проекта.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях