Источник фото: www.imfast.com
Интересное

Новогодний стол в Томске вошел в тройку самых дорогих в России

10:47 / 06.12.19
3393
Мы в социальных сетях:

626 рублей. В такую сумму, в среднем, обойдется томичам набор новогодних блюд. Эксперты IT-компании «Эвотор», входящей в экосистему Сбербанка, назвали регионы с самыми дорогими и дешевыми новогодними столами. Томская область заняла третье место, уступив в дороговизне только Чукотке (668 рублей) и Приморскому краю (639 рублей).

Аналитики рассчитали стоимость базовых блюд, в которые включили: домашние салаты «Оливье» с вареной колбасой и сельдь под шубой, два бокала шампанского на человека, по бутерброду с красной икрой и с семгой, сырную и колбасную нарезку (по 50 г), три мандарина и одно яблоко на участника застолья, передает «РИА Новости».

В Москве застолье обойдется в 539 рублей, в Санкт-Петербурге — 464 рубля. Дешевле же всего новогодний стол обойдется в Оренбургской и Псковской областях — 360 и 363 рубля соответственно.

В среднем в расчете на одного человека стоимость новогоднего стола по России составит 446 рублей. По данным «Эвотора», за последний год этот показатель вырос на 16%.

Ранее мы рассказывали о правилах, как не напиться в Новогоднюю ночь, а также о том, какие подарки нельзя дарить в предстоящий праздник.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099