Фоторепортажи

Бабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасности

11:25 / 14.12.19
3416
Мы в социальных сетях:

В Асиновском районе на 42-м километре автодороги Камаевка — Асино — Первомайское сотрудники Госавтоинспекции Асиновского района, Управления автомобильных дорог Томской области и администрации Асиновского городского поселения во взаимодействии с «Бабушкиным патрулем» провели профилактическую операцию «Безопасная трасса».

«Главной целью мероприятия является профилактика нарушений правил дорожного движения. Организаторы операции после профилактических бесед вручили водителям специально разработанные листовки. Памятки содержат информацию о правилах дорожного движения, выборе безопасных манер вождения на загородных трассах и соблюдении скоростного режима в зависимости от погодных условий», — поясняют в администрации Томской области.

«Просветительская работа является одной из мер повышения безопасности передвижения по дорогам региона и одним из инструментов достижения целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Акции, которые заинтересованные структуры проводят в тесном взаимодействии, направлены на формирование законопослушного поведения наших граждан на дорогах. К 2024 году мы должны достичь главного показателя нацпроекта — снизить число погибших в ДТП в 3,5 раза», — подчеркнул заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Бабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасностиБабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасностиБабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасностиБабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасностиБабушки вышли на трассу напомнить водителям о правилах безопасности

Автор: Мария Афанасьева