Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стоя, задом и пьяными: как томичам не нужно кататься с горок

17:03 / 16.12.19
2833
Мы в социальных сетях:

Томичам в преддверии новогодних праздников напоминают правила катания с ледяных горок: кататься только на специальных трассах, не использовать не оборудованные для этого места, так как есть серьезный риск получения травмы. Особенно это касается спусков крыш погребов и насыпей, которые выходят на проезжую часть.

Также при катании с ледяных горок нужно соблюдать определенные правила. Запрещено кататься в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, прыгать и ездить стоя, привязывать тюбинг к транспортным средствам, а также кататься в зоне работы снегоуборочной техники. Это может привести к тяжелым травмам и непоправимым последствиям. Детям нельзя кататься без присмотра взрослых.

Свои правила безопасного поведения есть и при подъеме и спуске на горки. Подниматься на горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие, нельзя перебегать ледяную дорожку, кататься, стоя на ногах или на корточках. Не рекомендуется съезжать спиной или головой вперед, на животе.

При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии нужно немедленно прекратить катание. При получении травмы следует немедленно оказать первую помощь пострадавшему и позвонить в скорую помощь.

Уже на протяжении трех последних лет в Томске ледовые горки соответствуют требованиям безопасности: в них отсутствуют виражи, между катающимися и зрителями есть необходимое расстояние. Сама горка фиксируется в грунте, должна находиться далеко от линий электропередач, объектов с выступами, таких как, деревья, скамейки, бордюры и другие. К горке должен быть обеспечен беспрепятственный проезд машин экстренных служб.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.