Источник фото: ООО «Дайджест ЛТД»
Интересное

Новая подарочная книга о Томске

15:40 / 28.12.19
9331

#HOMESKС любовью к Томску и Томскому региону

Мы в социальных сетях:

#HOMESK

С любовью к Томску и Томскому региону

Книга иллюстраций-скетчей и маленьких историй

#HOMESK (Home + Tomsk) — краеведческое подарочное издание. Книга богато иллюстрирована рисунками-скетчами ручной работы. Эскизы талантливого художника идеально отражают суть старинного, но всегда молодого Томска и масштаб Томского региона. Издание передает любовь томичей и сибиряков к своему городу и области. А гостям поможет почувствовать себя здесь как дома и влюбиться в Томск — кому-то заново, кому-то впервые.

Книга содержит несколько тематических разделов: карта Томской области с гербами ее городов и районов, экономика и коренные народы региона, история города, природа и кухня юга Западной Сибири, деревянное и каменное зодчество Томска, вузы, Кулайская культура, знаменитые томичи, объекты культуры, праздники, музеи и многое другое. И все эти темы отрисованы в жанре скетчинга.

Скетчинг — техника быстрого эскиза, наброска. Скетчи нацелены на запечатление настоящего момента, настроения, атмосферы. Поэтому они обладают магией спонтанности и воздушности. Скетчи избавлены от груза «лишних» деталей и бытовых подробностей, которых сложно избежать в фотографии. Изображения сопровождаются текстами и подписями в стиле рукописной техники (леттеринга). Бумага, на которой напечатана книга — матовая плотная, напоминает альбомы для скетчей.

Скетчинг  и леттеринг — это актуальные  визуальные тренды. Именно они в тандеме лучше всего могут рассказать о регионе, в столице которого находится 6 крупных вузов, а доля молодых людей от 18 до 40 лет – более 40%. Такая легкая и красивая книга отлично выражает его юный, креативный и даже немного бунтарский дух.

Книга продается в двух вариантах переплета:

Твердом – 2900 руб + в подарок оберточная фирменная бумага + открытка #homesk

Мягком – 900 руб.

Новая подарочная книга о ТомскеНовая подарочная книга о Томске

Купить книгу можно в офисе компании «Рекламный Дайджест» по адресу: ул. Герцена, 72 б, тел. 52-10-01. График работы: пн-пт с 09:00-18:00. Подробности об издании можно прочитать на сайте.

ООО «Дайджест ЛТД»

Юридический адрес: 634021, г. Томск, ул. Герцена, 72 б,

ОГРН 1027000873074