Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Детсад на Каштаке, где заболели дети, открылся досрочно

19:11 / 18.12.19
2493
Мы в социальных сетях:

Детский сад № 65 возобновил работу, по решению суда  него был снят карантин и уже сегодня в дошкольное учреждение принимали детей. 

Администрация детского сада приобрела дополнительное оборудование, в частности термометры в морозильных камерах и датчики влажности воздуха на складах для хранения продуктов, установила хозяйственные шкафы и дополнительные раковины и представило полные сведения о вакцинации сотрудников.

«С начала осени мы усилили разъяснительную работу с заведующими дошкольных учреждений. В период роста сезонной заболеваемости мы всегда обращаем внимание руководителей детских садов на необходимость увеличить кратность обработки дезинфицирующими средствами, кварцевания помещений, проветривания и соблюдения других санитарно-эпидемиологических мер. Недавно  в администрации города прошла встреча руководителей дошкольных учреждений образования с представителями Роспотребнадзора. где специалисты еще раз акцентировали внимание на необходимости ежедневных утренних осмотров детей на предмет состояния их здоровья, усиления контроля за термической обработкой в пищеблоках и дезинфекции помещений. Еще одно обязательное требование  — допуск в детский сад детей, переболевших инфекционными заболеваниями, должен осуществляться строго на основании медицинской справки о выздоровлении», — отметила председатель комитета по дошкольному образованию Валентина Марткович.

Напомним, детский сад на Каштаке закрыли на карантин 2 декабря, после того, как там были выявлены дети, заболевшие норовирсной инфекцией. По решению суда дошкольное учреждение приостановило работу на 45 суток или до устранения нарушений.

Ранее мы сообщали, что представители областного управления Роспотребнадзора обеспокоены ростом  кишечных инфекции в детских заведениях региона.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.