Авторские материалы

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годом

16:20 / 20.12.19
5167
Мы в социальных сетях:

Меньше двух недель остается до Нового года. В самом разгаре подготовка к корпоративам и новогодней ночи. Груз проблем и дел, накопившихся на работе, а также городская ежедневная суета не мешают томичкам выстраиваться в очереди в салоны красоты. Пиковые дни: пятница и суббота. А среди самых востребованных процедур, на которые уже становится сложно попасть к мастерам, специалисты насчитали семь.

  1.  Укладка
  2.  Маникюр/педикюр
  3.  Наращивание ресниц
  4.  Вечерний макияж
  5.  Татуаж
  6.  Шугаринг
  7.  Фотоэпиляция

Самые предусмотрительные записались на косметические процедуры и услуги салонов красоты еще до наступления декабря. Тем, кто еще не спланировал график преображения к празднику, эксперты советуют сделать это в течение ближайших двух-трех дней, так как потом попасть  «в хорошие руки» будет проблематично.

Специалисты салона красоты «Шокотель» рассказали журналистам редакции портала Tomsk.ru об особенностях и предновогодних трендах среди популярных у томичек услуг.

УКЛАДКИ

Все торопятся запланировать на день корпоратива. Поэтому самые лакомые дни — пятницы и субботы — уже давно расписаны у парикмахеров. Что касается трендов, их множество. В этом году уместен романтический образ с распущенными подкрученными прядками, которые мило подобраны и заколоты. В моде также нарочитая небрежность, а также объем и сверкающий стайлинг.

Многие корпоративы пройдут в стилизации под конкретную тему, что будет диктовать и тип укладки.

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годомТакже немаловажно, где пройдет само мероприятие. Если намечается банкет в ресторане или кафе, можно пофантазировать с различными локонами, косичками, пучками,  дополнительными аксессуарами и мерцающими эффектами. Вечеринки в офисе и деловые фуршеты с партнерами требуют строгих укладок или изысканных крупных локонов.

МАНИКЮР И ПЕДИКЮР

Очень востребованная в эти дни услуга. Как правило, томички стараются за один раз украсить ноготки на ручках и ножках. Этой зимой на пике моды сияющий декор, и однотонное покрытие. Также мастера приготовили множество рисунков и элементов с новогодней тематикой. Одна из самых трендовых идей 2020 года — педикюр с фольгой, он смотрится по-особенному празднично.

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годом

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

Предновогодние дни модницы начали занимать еще два месяца назад, как только узнали даты корпоративов, рассказывают мастера салона красоты «Шокотель». Популярны как наращивания пучками, так и поштучно. Во втором случае эффект от процедуры удастся сохранить еще и на саму новогоднюю ночь.

ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ

Услуга также пользуется спросом непосредственно в день вечеринки. Предоставляется далеко не в каждом салоне красоты.

Очень важным элементом в новогоднем мейкапе будет правильно подобранный тон и основа для макияжа, что обеспечит лицу свежесть. В зависимости от вашего предпочтения мастер может придать коже сияние или, напротив, сделать ее матовой и бархатистой. Среди модных тонов в макияже — шоколадный, кофейный, бургунди, золотой и бронзовый. Акцент специалисты советуют делать на яркие губы или веки. Топовыми в эту новогоднюю ночь будут макияж с пайетками и сияющие цветные стрелки.

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годом

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ

Спрос на эту процедуру будет продолжаться весь будущий год, уверены специалисты. Сменились только акценты и цветовые предпочтения. На пике моды nude face — «голое лицо». Мастер с помощью перманентного макияжа лишь подчеркивает природную красоту бровей, губ и скул, при этом лицо не превращается в кукольное, так как нет четких линий и контуров. Глазам придается выразительность за счет татуажа теней естественного оттенка, губы выделяются также бежевыми контурами.

ШУГАРИНГ

Процедура проводится за несколько дней до важного мероприятия. На восстановление кожи уходит около суток. В этом году шугаринг востребован перед новогодними корпоративами, так как многие из них пройдут в саунах, этим мастера объясняют повышенный спрос на услугу в салонах красоты. Записываются на процедуру и мужчины, составляя томичкам дополнительную конкуренцию, что надо учитывать, планируя подготовку тела к празднику.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

За безболезненной процедурой с недавних пор выстраиваются очереди. Самые востребованные зоны: бикини и подмышки. Цикл процедур состоит из 6-8 сеансов. Те, кто заранее решил избавиться от нежелательных волос к Новому году, сейчас уже проходят завершающие сеансы. Кстати, здесь мужчины также вошли во вкус. Чаще всего они выбирают фотоэпиляцию подмышечных впадин, лица и шеи.

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годом

Фото:www.instagram.com/salon_shokotel_tomsk

Две недели — оптимальный срок для подготовки к Новому году. Составляйте план бьюти-процедур и вместе со специалистами подбирайте идеи для праздничного образа. Быть в тренде, но оставаться при этом самими собой вам помогут в салоне красоты «Шокотель».

ТОП-7 популярных услуг, на которые сложно попасть перед Новым годом

Фото: mykaleidoscope.ru, fashionhot.ru, joy-pup.comб pixabay.com/nastya_gepp