Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

На дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобили

13:33 / 28.12.19
5375
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и начальник областного УМВД Демьян Лаптев вручили инспекторам ДПС ключи от новых автомобилей, которые накануне прибыли в город в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

На дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобилиВсего регион получил 14 автомобилей ДПС Scoda Octavia и девять автомобилей «УАЗ Патриот». Новые служебные автомобили оснащены громкоговорящими установками, радиостанциями, видеорегистраторами, а также медицинскими укладками для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

На дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобили

«Сегодня, за три дня до Нового года мы вручаем вам 23 автомобиля, которые Томская область получила по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Буквально за последние дни к нам в Томск пришли беспрецедентно большие суммы на развитие дорожного комплекса. Мы получили 3,5 миллиарда рублей. На эти средства будем восстанавливать старые дороги, закончим переезд в районе Коларовского тракта, будем начинать вторую очередь Камаевка-Асино и много других работ. Но, самое главное в программе «Безопасные и качественные дороги», это не только количество уложенного асфальта, а безопасность жизни наших томичей. И, конечно, она напрямую зависит от вашей слаженной работы. Именно поэтому сегодня мы вручим вам эти машины, они уйдут в десять районов нашей области, и этим самым мы улучшим безопасность жителей региона», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, вручая ключи от новых автомобилей.

На дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобили

По словам начальника областного УГИБДД Вячеслава Трещева, новые автомобили заменят старую технику, которая будет списана.

«Автопарк нуждается в обновлении, мы полностью укомплектованы транспортом, но ряд машин подлежит списанию. Это первая поставка в наш регион новых автомобилей марки «УАЗ», которые будут направлены в районы. Автомобили марки «Шкода», которые будут использоваться в отдельном батальоне для оказания помощи», — отметил Трещев.

14 машин «Scoda Octavia» будут работать в областном центре, девять внедорожников «УАЗ Патриот» отправятся в Кожевниковский, Колпашевский, Парабельский, Каргасокский, Кривошеинский, Молчановский, Асиновский и Верхнекетский районы, а также в город Стрежевой.

На дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобилиНа дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобилиНа дорогах станет безопаснее: инспекторы ДПС получили новые автомобили

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.