Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Главу турагентства в Северске осудили за кредиты по паспортам клиентов

17:14 / 02.01.20
12049
Мы в социальных сетях:

В Томской области вынесли приговор директору туристической фирмы, которая брала кредиты, используя паспорта клиентов. Об этом сообщается на сайте Северского городского суда.

Жительница Северска являлась директором туристического агентства и имела доступ к персональным данным клиентов. Пользуясь копиями документов, она оформляла кредиты от имени клиентов. Подписи она подделала, а деньги перечислила на счет, к которому имела доступ.

Чтобы получить номера счетов и доступ к банковским операциям, женщина сообщала клиентам, что сама является представителем этих банков, вследствие граждане передавали ей необходимые документы.

Кроме того, получив от клиентов деньги на услуги по перевозке пассажиров и багажа, директор турагентства присвоила их себе, не перечислив на счета туроператоров и авиакомпаний. При этом услуги по перевозке некоторым гражданам были оказаны, и материальный ущерб был причинен компаниям-перевозчикам. Остальным потерпевшим женщина представляла подложные квитанции о бронировании и приобретении билетов.

От противоправных действий главы турагентства пострадали граждане, проживающие в Северске, Томске и Новосибирске. В судебном заседании она вину не признала.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима. Также судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму более двух миллионов рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.