Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель Северска отправится в наркодиспансер за угрозы убить детей

22:11 / 03.01.20
10739
Мы в социальных сетях:

Житель ЗАТО Северск угрожал малолетним детям применением насилия и убийством, суд вынес ему обвинительный приговор. Об этом сообщается на сайте Северского городского суда.

В августе 2019 года нетрезвый мужчина находился в квартире в поселке Самусь. Во дворе дома играли дети, раздражая своим шумом мужчину. Он выглянул в окно, нецензурно обругал детей и потребовал покинуть двор. В противном случае он пообещал убить детей.

«Поняв, что дети не реагируют на его требование, осужденный вышел во двор дома и начал их преследовать, высказывая при этом угрозы. Также с целью запугивания детей он подобрал с земли полено и, держа его в руках, используя в качестве оружия, продолжил высказывать угрозы в адрес малолетних в нецензурной форме, после чего, подобрав с земли камень, бросил в сторону детей. Вернувшись в квартиру, мужчина взял кухонный нож и, выйдя во двор, также бросил в сторону детей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что малолетним детям 2005, 2006, 2009 и 2011 годов рождения был причинен моральный вред.

В судебном заседании северчанин вину признал полностью. Суд приговорил его к году и шести месяцам условно с испытательным сроком на два года. Также мужчину обязали пройти обследование в наркологическом диспансере и при наличии к тому показаний пройти курс лечения от наркомании или алкоголизма.

Не согласившись с приговором, сторона защиты его обжаловала. Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда подтвердила законность и обоснованность постановленного приговора и оставила его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.