Источник фото: en.postila.io
Интересное

Еда, соль, лук и зола: простые способы защиты от гриппа и ОРВИ

10:31 / 09.01.20
4186
Мы в социальных сетях:

Как уберечь себя от гриппа. Сразу несколько простых способов, одобренных тибетской медициной перечислила специалист по восточной медицине Инга Минц-Крицкая, томичка, проживающая в Германии.

Первое правило. Сопротивляться вирусам лучше сытым. Такой человек более выносливый и крепкий, отмечает специалист.

Второй совет от тибетских врачей. В периоды эпидемий рекомендуется нюхать золу из печки или от благовоний. Первым при вирусе поражается нос, поэтому нюхать рекомендуется в качестве первостепенной защиты организма.

Многими протестированный способ. Разрезать луковицу пополам и вдыхать фитонциды, которые способны как бы промыть наш воздух, обеззаразить его. С этой же целью используют и чеснок. Не забывайте только срезать через несколько часов верхний слой луковицы, таким способом обновляя ее.

После улицы надо соблюдать два правила: руки мыть с мылом, а нос — с солью, лучше всего с с морской. Любым доступным способом. Если есть возможность именно промыть нос, зачерпывая воду ладошкой, и втягивая раствор ноздрей, эффект будет еще выше, отмечает медик.

Редакция портала Tomsk.ru собрала советы врачей-педиатров и лайфхаки родителей, которым удалось победить насморк у маленьких членов семьи.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099