Источник фото: all.culture.ru
Фоторепортажи

«Банка сахара» или «Халиф-аист»: на какой спектакль сходить в Томске?

15:19 / 13.01.20
2770
Мы в социальных сетях:

Готовиться к своим выходным лучше начать с понедельника. Поддерживая эту мысль, Tomsk.ru собрал для вас несколько театральных представлений, которые не стоит пропускать. Среди этих спектаклей можно найти экспериментальные, классические и детские. Перед вами пять театральных событий, о которых стоит хотя бы задуматься.

«Халиф-аист» от театра «Скоморох»

Легкая и поучительная сказка с явным восточным антуражем для детей и взрослых расскажет о двух героях, багдадском Халифе Касиде и его верном визире, которые смогли найти табакерку с особым порошком. Порошок этот способен превратить человека в любое животное, важно только помнить волшебное слово «мутабор» и не смеяться в облике. Так Халиф и визирь превратились в аистов, но выбраться уже не смогли, теперь им нужно найти того, кто сможет им помочь.

  • Где: Театр «Скоморох»
  • Когда: 18 января в 12:00
  • Цена: 250 рублей

«Банка сахара» или «Халиф-аист»: на какой спектакль сходить в Томске?

Фото: skomoroh.tomsk.ru

«Публике смотреть воспрещается!» от театра «Версия»

Уникальный опыт и необычность темы этого спектакля позволят вам взглянуть на театральную жизнь с совершенно иной стороны. Дело в том, что «Публике смотреть воспрещается!» — это постановка, рассказывающая о жизни за кулисами театра, о том, что реальная жизнь актеров и исполнителей может быть в разы интереснее и драматичней, чем сами постановки. Впрочем, не стоит думать, что это какой-то зубодробительный артхаус, нет, отличная комедия с элементами постмодерна, не более того.

  • Где: Театр «Версия»
  • Когда: 18 января в 19:00
  • Цена: 400 рублей

«Банка сахара» или «Халиф-аист»: на какой спектакль сходить в Томске?

Фото: b1.culture.ru

«Хитроумные влюбленные» от Томского драматического театра

Впрочем, и без других классических произведений сегодня не обойдется. Так, Драматический театр представляет традиционную комедию одного из лучших драматургов эпохи Возрождения Лопе де Веги. Интриги, любовь, прекрасные дамы, галантные кавалеры и множество сюжетных перипетий — все это ждет вас в исполнении артистов Томского драматического театра. Все, кто любит посмеяться и разбирается в лихих сюжетах — стоит купить билет уже сейчас.

  • Где: Драматический театр
  • Когда: 19 января в 18:00
  • Цена: 300-600 рублей

«Банка сахара» или «Халиф-аист»: на какой спектакль сходить в Томске?

Фото: all.culture.ru

 «Банка сахара» от Томского ТЮЗа

«Банку сахара» вполне себе можно было назвать экспериментальным спектаклем, но по большому счету, он просто является не совсем обычным для современного зрителя. Начиная от способа рассадки зрителей, так и его сценарной составляющей. История расскажет о Коле, чья жизнь — это одна его квартира, а любое внедрение в его жизнь — как будто бы нападение вирусов на организм.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 17 января в 19:00
  • Цена: 450 рублей

«Банка сахара» или «Халиф-аист»: на какой спектакль сходить в Томске?

Фото: all.culture.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.