Источник фото: fancycrave1/pixabay.com
Актуальное

Сибирячка-семиклассница забеременела от 10-летнего друга

17:01 / 16.01.20
10875
Мы в социальных сетях:

В Красноярском крае 13-летняя девочка забеременела от своего друга, четырехклассника. Когда семья школьницы узнала, что она в положении, было принято решение сохранить беременность.

Будущая мама учится в седьмом классе. В школе подтвердили, что знают об инциденте и намерены оказать девочке помощь, так как семья ее испытывает материальные трудности.

Срок беременности сейчас составляет около семи недель. Девочка находится под пристальным вниманием врачей, социальных служб. Проверку проводит и полиция, сообщает собеседник «Комсомольской правды».

На данный момент, по данным специалистов, известно, что самым молодым отцом в мире признан 11-летний мальчик.

Ранее главный репродуктолог России назвал средний возраст, в котором девушки первый раз занимаются сексом. В нашей стране он составляет 15-16 лет, а у 20 % девочек – 12-14 лет. При этом в брак девушки обычно вступают в 24-26 лет, а мужчины в 26-29 лет, сообщает со ссылкой на специалиста Федерал Пресс.

На этой неделе РПЦ выступила с заявлением, во сколько лет надо играть свадьбы молодежи.

Ранее мы рассказывали истории мамы двойняшек и женщины, родившей с помощью ЭКО. Также сообщалось, что сибирячка получила почти 500 тысяч рублей за ребенка-призрака.

Почти 800 женщин приехали в прошлом году рожать в Томск из других регионов.

Также приводили результаты исследования, согласно которым томички чаще становятся мамами в возрасте от 25 до 39.

Напомним, что томский проект «Маленькая мама» попал в ТОП-100 лучших региональных практик инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство-2019».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099