Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Только 3% жителей Томской области встретили Новый год вне дома

10:31 / 20.01.20
1666
Мы в социальных сетях:

97% жителей Томской области провели новогодние каникулы дома – это самый высокая доля среди регионов (в среднем по стране – 85%). Оставшиеся 3% путешествовали по России, сообщает сервис по подбору работы hh.ru.

«Домоседы» из области науки и образования, закупок и сельского хозяйства больше всех провели время дома, а путешествовали по России чаще представители искусства и масс-медиа.

«Вполне возможно, что многие отказались от поездок, так как в каникулы были заняты на работе», — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Так, в последний день года на работу вышли 41% россиян, а 48% трудились и в течение праздников. Доля тех, кто работал 31 декабря выше среди представителей банковской сферы, транспортной и отрасли продаж.

Отмечается, что только 21% жителей Томской области поддерживают идею о сокращении новогодних каникул. За уменьшение количества выходных чаще всего высказывались мужчины 45-54 лет и представители сферы сельского хозяйства, высшего менеджмента и транспорта.  На вопрос «Что делать с новогодними каникулами?» 24% высказались о сокращении выходных, 52% ответили «оставить все как есть», а 24% не отказались бы от продления каникул.

«Несмотря на то что довольно многие согласны на сокращение периода новогодних праздников, немало и тех, кто продляет себе отдых за счет отгулов или отпуска. Нынче так поступил 21% россиян, причем 14% из них предпочли уйти на каникулы раньше. Этот вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения, гораздо выгоднее идти в отпуск в декабре, нежели в январе», — добавляет Анна Осипова.

Только 38% респондентов вышли на работу после новогодних каникул с хорошим настроением, 18% вышли с плохим настроением, для остальных же все как обычно.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как просить у руководства повышения зарплаты.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099