Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники должны определиться с предметами ГИА до 1 февраля

12:31 / 20.01.20
2507
Мы в социальных сетях:

Выпускникам 11-х классов необходимо подать заявления с определением предметов для сдачи до 1-го февраля, выпускникам 9-х классов до 1-го марта, об этом на пресс-конференции рассказала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Сообщается, что после этих дат база Рособрнадзора закрывается и только особым решением Государственной экзаменационной комиссии, согласованным с Рособрнадзором эту базу можно дополнить.

«Сейчас идет большая работа в образовательных организациях с родителями по определению тех предметов, которые ребята выбирают для сдачи. Именно с этой целью мы проводим проводи два региональных родительских собраний. В 9-х классах пройдет 21-го февраля. Для родителей 11-тиклассников 22 января. Проходить они будут в актовом зале Томского института по повышению квалификации педагогических работников на ул. Пирогова, 10. Начало в 18:30. К этому будут подключены все муниципалитеты, во всех образованиях, кроме Томска, будут онлайн-подключения. Родители смогут задавать вопросы», — сообщила Грабцевич.

Отмечается, что после написания итогового сочинения ГИА вошла в активную фазу. Уже определены сроки ГИА как в 9-х, так и в 11-х классах. Традиционно аттестация имеет три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный этап для 9-х классов начинается с 21 апреля по 16 мая. Основной этап с 22 мая по 30 июня и дополнительный этап пройдет осенью. Аналогичные сроки для 11-тиклассников: досрочный с 20 марта по 13 апреля, основной с 25 мая по 29 июня и дополнительный этап осенью.

Отмечается, что в 2020 году в Томской области будут выпускаться порядка 11 тысяч школьников в 9-х классах и более 5.5 тысяч 11-тикласников. Также к сдаче Государственной итоговой аттестации присоединятся выпускники прошлых лет.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.