Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

СК разыскивает директора асиновской компании, где погибли 11 человек

17:41 / 21.01.20
5733
Мы в социальных сетях:

Томские следователи рассказали, какие мероприятия уже проведены на месте пожара в поселке Причулымский. Уже произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Кроме того, назначены судебные, медицинские, генотипические и пожаротехническая экспертизы.

В региональной пресс-службе СК косвенно подтвердили, что погибшие работали в ООО «Гринвуд». В этой организации и в УФМС по городу Асино произведены обыски, в ходе которых изъята представляющая для следствия интерес документация.

«Устанавливается местонахождение директора ООО «Гринвуд», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 04:05. Во время пожара в здании рухнула кровля. Два человека сумели самостоятельно эвакуироваться, спасатели во время разбора завалов нашли тела 11 погибших человек, 10 их них являются гражданами Узбекистана, еще одна женщина — гражданка РФ. Медики осмотрели двоих мужчин, которые смогли выбраться из горящего здания, и оказали им необходимую помощь. Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Здание, где находились погибшие, не было предназначено для проживания, однако люди были в нем зарегистрированы.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Глава Следственного комитета России поручил следователям регионального следственного управления тщательно исследовать место происшествия, обеспечив фиксацию всех следов. Кроме того, он дал указание о назначении и проведении комплекса необходимых экспертных исследований для установления причин пожара и всех обстоятельств произошедшего.

Как мы отмечали ранее, губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился проверить все лесопильные предприятия региона и условия жизни их временных рабочих.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.