Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ситуацию с обучением братьев и сестер в одной школе взяли на контроль

21:59 / 27.01.20
5345
Мы в социальных сетях:

Томские власти обязали школы принимать детей в те учебные заведения, где уже учатся их старшие братья и сестры. Сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин дал такое поручение своему заместителю по научно-образовательному комплексу Людмиле Огородовой.

Как мы ранее сообщали, что в этом году запись в школу для будущих первоклассников началась уже с сегодняшнего дня.

«В этом году мы начали запись в школу не 1 февраля, как в прошлые годы, а на неделю раньше. Сделали это для удобства родителей, которые также получили возможность подавать заявление в школу, не выходя из дома, на портале Госуслуг. Эта цифровая платформа с каждым годом становится популярнее», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Также глава региона поручил научно-образовательному блоку обеспечить право детей из одной семьи обучаться в одной школе или в одном детском саду.

«Знаю, что в других регионах братьев и сестер иногда записывают в разные школы и детские сады, у нас в Томской области такого быть не должно», — отметил Сергей Жвачкин.

Также губернатор поручил подготовить для этого соответствующий областной закон или нормативный акт.

Как отмечают томские родители на форумах, на сайте Госуслуг запись детей в школу с утра была недоступна, соответствующий раздел корректно не работал. Напомним, график приема заявлений для поступления в первые классы доступен на сайте городской администрации.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.