Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи опубликовали драматичное видео о проблемах маршруток

11:54 / 28.01.20
26412
Мы в социальных сетях:

Томский видеограф Александр Шапошников разместил на своей странице в Instagram видеоролик на тему состояния маршрутной сети в городе. Проблемы с этим видом общественного транспорта рассказывают через историю парня и девушки.

«Сейчас все стараются купить себе какую-никакую машину, или вызвать такси, или попросить довезти друга — все что угодно, только бы не пришлось ехать на маршрутке. Но иногда все-таки приходится, и хорошо если поездка прошла успешно. А ведь на нашем общественном транспорте иногда случаются преодоления, достойные экранизации», — говорится в описании к ролику.

Нам удалось связаться с Александром Шапошниковым и расспросить, что он думает о состоянии томских маршрутных такси.

«На маршрутках не передвигаюсь, как раз по причинам, описанным в ролике. Но я очень хотел бы ездить на общественном транспорте, так как в Европе и Москве мне это удобнее, чем на машине. А в Томске для меня это почти невозможно. Ситуацию, описанную в ролике, я сам видел лет 6-7 назад, когда ехал в маршрутке. А сейчас, сидя в машине, в пробке смотрю на пассажиров и грустно от этой ситуации», — рассказал Александр.

Ранее мы рассказывали, что томичи жалуются на большие интервалы в работе маршруток. Также мы публиковали материал о скрытых нарушениях, выявленных при проверке маршрутных такси. Кроме того, на условиях анонимности о ситуации в томских маршрутках нам рассказала одна из кондукторов.

Видео: Александр Шапошников.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.