Источник фото: mastersenaiper/pixabay.com
Актуальное

Паршуто: льготные программы по ипотеке будут суммироваться

16:15 / 31.01.20
3525
Мы в социальных сетях:

На пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Томской области, заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто рассказал, что льготные программы по ипотеке можно сочетать. Он подтвердил, что семья может взять один жилищный кредит и применить к нему, например, и «Губернаторскую ипотеку» и сельскую (под 3 % годовых). При этом на сельскую ипотеку у одного из банков есть лимит на 60 кредитов. Однако, по словам вице-губернатора, по мере увеличения спроса будут расти и квоты для банка.

«Банки ждут подтверждения сельской ипотеки и очень на нее рассчитывают как на драйвер увеличения спроса на жилищные кредиты. Как вы знаете, Сбербанк уже достиг рекордной ставки и выдал кредит под 1 % годовых», — рассказал Евгений Паршуто.

Ранее мы рассказывали о введении сельской ипотеки в Томской области. По словам вице-губернатора Томской области Анатолия Рожкова, ее будут выдавать под 3 % на срок до 25 лет.

Добавим, что с 2018 года за Губернаторской ипотекой обратились 117 семей региона, 83 из них уже получают данную меру поддержки

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.