Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Были искры: свидетели о происшествии в Богашево

09:33 / 03.02.20
6610
Мы в социальных сетях:

Томичи продолжают рассказывать редакции портала Tomsk.ru об утреннем происшествии в томском аэропорту Богашево.

«Я таксую. С утра всегда в аэропорту. Вышел в момент посадки самолёта с Екатеринбурга из машины с мыслями, что сейчас заказы пойдут. При касании самолета полосы были искры, достаточно много. Но он сел и покатился дальше», — рассказывает Сергей.

По его словам, в это время к аэропорту подлетал самолет из Москвы, но ему не дали приземлиться, а отправили в Новосибирск.  

Томичи же, вынужденно оказавшиеся в Новосибирске, не знают, когда смогут добраться до Томска. Им не говорят, когда состоится вылет, есть только примерное время, которое вполне может сдвинуться.

«Нас нигде не разместили, примерно сказали, что ждать до 11-12 часов, но это только примерно. Также не дают забрать свои чемоданы, чтобы мы сами добрались до Томска», — рассказывает Юлия, летевшая из Москвы в Томск.

Редакция портала запросила информацию у пресс-службы томского аэропорта.

UPD. Помощник томского транспортного прокурора Дмитрий Дубенюк отказался давать комментарий порталу Tomsk.ru, сославшись на то, что не имеет права ничего говорить, также он оправдал появление официального комментария в других СМИ «незнанием» своих коллег.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или сами оказались на одном из рейсов, звоните по телефону 522-099.