Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске запретили проводить массовые мероприятия

15:33 / 13.02.20
7390
Мы в социальных сетях:

Региональное управление Роспотребнадзора выпустило приказ о запрете публичных мероприятий из-за превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томске, а также в Каргасокском, Кожевниковском и Колпашевском районах.

В областном центре превышение эпидпорога составило 14, 8 %, в Каргасокском районе — 60, 6 %, в Колпашевском  — 34 %, а в Кожевниковском количество заболевших превысило эпидпорог на 20,9 %.

Как отмечается в документе, по сравнению с прошлой неделей число больных, госпитализированных с гриппом и ОРВИ, выросло регионе в 1,3 раза.

Также с третьего по девятое февраля в Томской области полностью закрыты на карантин пять школ, 51 класс в 17 школах, а также семь детсадов и 19 групп в дошкольных учреждениях.

С 13 февраля на территории Томска, Каргасокского, Колпашевского и Кожевниковского районов действует запрет на проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий.

«Будут отменены все массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, запрещены посещения в стационарах больниц, введен масочный режим в учреждениях, общественных местах и транспорте. В школах и детских садах введены утренние фильтры», — уточнили в пресс-службе мэрии Томска.

Ранее мы рассказывали, что в Кемерове закрыли на карантин все школы города.

Кроме того, мы собрали подборку простых способов защиты от гриппа и ОРВИ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.