Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Названы победители и лауреаты конкурса «Воспитатель года» в Томске

17:03 / 14.02.20
4853
Мы в социальных сетях:

Воспитатель детского сада № 85 Анна Лукьянова стала победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2020».

«От вашего умения поддерживать и сопереживать, вдохновлять ребятишек на интеллектуальный поиск, зависит очень многое. Вы умеете вдохновлять на развитие, учите дружить и общаться, сопереживаете и радуетесь маленьким победам. И я уверен, что вашими усилиями малыши запомнят годы в детском саду как самые светлые и беззаботные в своей жизни. Я благодарю всех вас за ваш нелегкий труд, за любовь к детям и готовность дарить им тепло», — обратился мэр к участникам конкурса.

Ранее сообщалось, что в заочном этапе приняли участие 12 педагогов из 12 дошкольных образовательных учреждений. Экспертная комиссия рассмотрела конкурсные материалы: интернет-портфолио, методические разработки по педагогическим находкам, видеоролики-визитки педагогов, а после определила участников, продолживших состязание в очном этапе конкурса. Конкурсантам нужно было написать сочинение на заданную тему, провести мастер-класс и мероприятие с незнакомой группой детей на базе детского сада № 86, а также представили презентацию «Мой успешный проект».

В финал муниципального этапа вышли воспитатель детского сада № 94 Татьяна Вагина, воспитатель МАДОУ № 83 Татьяна Гусева, педагог дополнительного образования по физической культуре детского сада № 28 Сергей Доронкин, воспитатель детского сада № 85 Анна Лукьянова, учитель-логопед детского сада № 51 Вера Поддоскина и воспитатель детского сада № 33 Кристина Скворцова.

В результате жюри определило победителей: лауреатом I степени муниципального этапа конкурса стал педагог дополнительного образования по физической культуре детского сада № 28 Сергей Доронкин, II степени — педагог дошкольного образования, воспитатель детского сада № 94 Татьяна Вагина и III степени — воспитатель детского сада № 33 Кристина Скворцова.

Победительницей была названа Анна Лукьянова — воспитатель детского сада № 85. Все вместе они представят Томск на региональном этапе Всероссийского конкурса.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях