Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Глава томского онкодиспансера уволилась по собственному желанию

17:50 / 14.02.20
5612
Мы в социальных сетях:

После проверки прокуратуры Ленинского района главный врач Томского онкологического диспансера Софья Мазеина покинула свой пост по собственному желанию.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в сентябре прошлого года главврача онкодиспансера осудили за растрату.

«Поскольку деятельность главного врача областного онкологического диспансера связана с оказанием  медицинской помощи детям и подросткам, нахождение в этой должности лица, имеющего судимость за тяжкое преступление, является незаконным», — уточнили в пресс-службе ведомства. 

По этой причине прокурор района Павел Веснин внес начальнику Департамента здравоохранения Томской области представление с требованием уволить Софью Мазеину. Однако главный врач покинула свой пост по собственному желанию. На данный момент решается, привлекут ли к дисциплинарной ответственности сотрудников регионального департамента здравоохранения, принявших ее на работу.

Напомним, главным врачом областного онкологического диспансера Софья Мазеина стала в 2018 году. Ранее она работала на аналогичной должности в Шегарской районной больнице.  

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.