Источник фото: Александр Добаркин
Фоторепортажи

Томичи проведут серию одиночных пикетов против застройки ТВЗ

11:04 / 26.02.20
4724
Мы в социальных сетях:

В Томске в течение текущей недели будет проходить серия одиночных пикетов, направленная против застройки Томской Внедренческой зоны. Так, первый пикет состоялся накануне возле здания городской администрации, об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал его участник Александр Добаркин.

«Мы ежедневно будем проводить одиночные пикеты, чтобы обратить внимание на недопустимость застройки зоны О-4», — отметил активист.

Томичи проведут серию одиночных пикетов против застройки ТВЗ

Фото: карта территории, где изображена зона О-4.

По словам Александра, жители нескольких микрорайонов категорически против масштабной многоэтажной застройки этой зоны.

Также активисты планируют проведение митинга, который состоится 7 марта в 14:00 на переулке Плеханова в Томске.

«Мы изначально подавали заявку на проведение мероприятия возле здания областной администрации, но нам в этом отказали, согласовали другое место. Мы проведем митинг, но в дальнейшем будем добиваться проведения его именно в этом месте», — сообщил Александр Добаркин.

Также томичи создали петицию, в которой призывают неравнодушных горожан отдать свой голос против застройки ТВЗ. На момент публикации новости ее подписали уже порядка 1000 человек.

Напомним, 19 февраля в здании администрации Советского района состоялись публичные слушания, посвященные данной проблеме. Зал не смог вместить в себя всех желающих, люди стояли в коридоре, чтобы высказаться по поводу застройки зону О-4.

Как отметил директор «ТомДом ТДСК» Виктор Носов, территория была приобретена в прошлом году, и в настоящее время у компании нет каких-то конкретных планов по поводу ее застройки.

Напомним, это не первый случай возмущения строительством за последний месяц: жители Зональной Станции также инициировали общественные слушания, где были обеспокоены строительством новых объектов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.