Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Профилактика в деле: поезда не ходят, автобусы не ездят, самолеты дезинфицируют

15:40 / 17.03.20
1970

За билеты можно вернуть деньги.

Мы в социальных сетях:

РЖД отменяет поезда, следующие из России до Казахстана. Из Томска в Казахстан следовало два поезда: Томск-Караганда и Томск-Риддер. Томичи могут вернуть билеты, причем сделать это можно без комиссии. Об этом сообщается на сайте ООО «РЖД».

Временно отменяются железнодорожные рейсы: с 17 марта — № 363 Караганда ‑ Томск отправлением из Караганды; с 19 марта — № 364 Томск ‑ Караганда отправлением из Томска; с 20 марта — № 391 Томск ‑ Риддер отправлением из Томска; с 23 марта — № 392 Риддер ‑ Томск отправлением из Риддера.

Что касается электронных билетов, то также можно оформить их возврат на тех сайтах, где была совершена покупка.

Днем ранее томский автовокзал заявлял о подобных мерах, то есть с 16 марта на месяц перестали ездить рейсовые автобусы до Казахстана.

Что касается томского аэропорта, то там вводят дополнительные профилактические меры. Как сообщил руководитель аэропорта Антон Перфильев, для всех сотрудников введен масочный режим и обязательный медицинский контроль состояния здоровья. Усилен режим обработки и дезинфекции воздушных судов и помещений аэровокзала. В помещениях наибольшего скопления людей терминала действуют рециркуляторы, обеспечивающие дезинфекцию воздуха.

Под особым контролем находятся пассажиры, прилетающие из стран, где зафиксирован коронавирус. Однако рейсы не отменяются, самолеты летают согласно расписанию.