Источник фото: pixabay.com/thedarknut 
Авторские материалы

Топ-4 приложений для эффективной удаленной работы при коронавирусе

11:59 / 20.03.20
7645

Мы подобрали несколько приложений для смартфона и сервисов, которыепомогут не расслабляться дома, а также не поддаваться паническим настроениям

Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора по социальной политике ИванДеев порекомендовалтомичам, имеющим такую возможность, перейти на удаленную работу послеобнаружения первого случая коронавируса в Томске.

Мы подобрали несколько приложений для смартфона и сервисов, которыепомогут не расслабляться дома, а также не поддаваться паническим настроениямвокруг коронавируса.

Toggl 

Сервис для отслеживания времени. С его помощью вы сможете проанализировать,сколько времени потратили на те или иные задачи. Так вы получите стимулраспоряжаться своим рабочим днем эффективнее. У сервиса есть плагин длябраузеров Firefox и Chrome. Они дают возможность отслеживать время навыполнение тех или иных задач в онлайне.

Pomodoro Timer 

У этогосервиса есть как приложение, так и версия для десктопа. Оно работает какшкольный звонок — выставляем в нем длительность отрезков рабочего времени иперерывов и наслаждаемся. Сервис позволит избежать другой крайности — потратитьна работу все свое время, забыв про домашние дела. Кроме того, он отличнопомогает собраться: гораздо легче настроиться на рабочий лад, зная, чтоосталось 30 минут до перерыва, а не целый день до глубокой ночи

Calm

Всемирно известное приложение с медитациями. Его, кстати,рекомендует Эмма Уотсон. В свете последних событий оно должно помочь расслабитьсяи настроиться на позитивный лад. Тем более, что вслед за остальнымионлайн-платформами Calm подготовило подборку бесплатных медитаций.Правда, стоит внимательно следить за тем, чтобы не попасть на платный контент.

SworkitLite

Врачи советуют заниматьсяфизкультурой дома и перестать посещать спортзалы. Однако это совсем не поводдаже на время отказываться от здорового образа жизни. Это приложение работаеткак бесплатный личный тренер. Вы выбираете тип тренировки (растяжка, йога,силовая и т. д.), указываете время, и на вашем экране появляются видеоролики среальными спортсменами, которые демонстрируют вам упражнения. Приложениесохраняет ваши результаты и каждый день напоминает вам о тренировках.

Тем временем уроженка Томска психолог Елена Шуварикова объяснилана своей странице в Facebook возникновение панических настроений.

«Паника — наша бессознательная реакция на неопределенность. Любыеизменения вызывают в нас тревогу, а такие колоссальные, как массоваясамоизоляция, неопредленность будущего, вызывают страх, ужас, панику. Мызахвачены этими чувствами. И это нормально в такой ситуации. Это пройдет помере нашего понимания происходящего»,  —написала Елена Шуварикова.

Ранее мы рассказывали,чем заняться дома, если вы оказались на вынужденном карантине из-закоронавируса.

Кроме того, мы разбирали, как сэкономитьсемейный бюджет, находясь дома.