Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Эпидемии, зомби и изоляция: какими фильмами разбавить дистанционную работу?

17:05 / 24.03.20
9690

Несколько фильмов, которые предназначены развлечь нас в это время удаленной работы и учебы.

Мы в социальных сетях:

Дисклеймер: то, что вы прочтетедалее —  мнение автора, соглашаться с ним или нет — делокаждого. Осторожно, спойлеры.

Да, можно подумать, что решение рассказать о фильмах прозомби-вирусы в ситуации карантина и дистанционной работы — это издевательство,но почему бы и нет? Поднять себе настроение самыми разными фильмами все ещебывает полезно, поэтому Tomsk.ruрасскажето нескольких фильмах про зомби, за которыми не придется скучать дома.

«28 дней спустя»

Да, начали мы сразу же с не самого радужного и веселогофильма. «28 дней спустя» — это полноценная драма, в которой зомби-катастрофапоказана в худших ее проявлениях и ипостасях. Однако это все еще оченьстильная, грязная, невероятно качественная и драматургически вывереннаякартина, рассказывающая о группе выживших, которым нужно научиться жить вусловиях радикально отличающихся от того, что было раньше.

«Зомби по имени Шон»

«Зомби по имени Шон» — это картина культовой троицыбританцев: Саймона Пегга, Ника Фроста и, конечно же, Эдгара Райта. Являясьпервой частью трилогии «Корнетто», фильм рассказывает о двух закадычныхдрузьях, живущих вместе. Они убивают время с помощью телевизора, компьютерныхигр и алкоголя. Словом, настолько хорошо проводят время, что не замечают стартасамого настоящего зомби-апокалипсиса. Теперь им нужно спасти не только своижизни, но и возлюбленную героя Саймона Пегга, попутно не ставь обедом дляголодной нечисти. Отличная комедия, которая играет с жанром как ей вздумается.

«Война миров Z»

Если «28 дней спустя» — это очень сложный и камерный фильм,то «Война миров Z» — этосамый настоящий блокбастер на тему противостояния людей и оживших мертвецов.Впрочем, без драмы и прекрасной актерской игры не обходится и тут, ведь у руляБрэд Питт. Главному герою необходимо пройти целую цепочку невероятных квестов,чтобы понять причину заражения и найти антидот для всех оставшихся в живых. Васждет мрачное, суровое, местами непредсказуемое приключение, которое в духелучших голливудских аттракционов увлечет за собой и не отпустит до самогоконца.

«Добро пожаловать в Zомбилэнд»

Смешная, веселая, кровавая и бесконечно черная комедия прозомби-апокалипсис, что может быть лучше? Эта картина буквально осталась в 2009году, со всеми ее отсылками, шутками и неполиткорректностью, что в условияхконца света очень даже радует и позволяет взглянуть на классические ценностипод новым углом, полюбить их сильнее. В центре сюжета четверо героев, которыевопреки своему желанию начинают работать вместе, чтобы буквально спастись.Шутки, драйв, мачизм — фильм явно не для всех, но если вы не ханжа или сноб, топовеселить он вас точно сможет.

««Мертвые не умирают» — зомби-притча

Новая авторская картина культового американского режиссераДжима Джармуша осталась незамеченной. А зря. В свойской для себя манере Джармушрешил устроить сатирическое и стопроцентно постмодернистское представление,критика которого направлена как на кинематограф, который штампует блокбастерыкак на конвейере, так и на общество потребления, где люди уже при жизни становятсяодержимыми «мертвыми» созданиями. Сюжет прост — в маленьком американском городеначинают оживать мертвецы, и тянет их к тому, что было их страстью при жизни:кофе, вайфай, доступные женщины, алкоголь, развлечения и многое-многое другое.Если вы давно хотели посмеяться над чертовски абсурдными диалогами и сюжетнымиходами, то этот фильм определенно точно для вас.