Источник фото: pixabay.com/users/burhankhawaj, avito.ru
Авторские материалы

Доставка товаров и продуктов в Томске: предложения превышают спрос

11:59 / 01.04.20
6836

Сколько стоят услуги курьеров и как организована их работа

Мы в социальных сетях:

Сервисыдоставки продолжили свою работу после введения ограничений на передвижениежителей Томской области в связи с распространением коронавируса. Ужесточениепока не затронуло эту сферу, сообщают журналистам портала Tomsk.ru специалисты, принимающие заказына доставку продуктов и медикаментов.

Редакцияпозвонила по ряду телефонов, указанных на различных сайтах объявлений исоставила перечень условий, по которым организована работа курьеров в условияхсамоизоляции.

Стоимостьза доставку до одного адреса в пределах города разнится у курьеров от 200 до 500рублей, в среднем. Впрочем, есть и предложения, когда из обозначенного спискатоваров первой необходимости (кроме скоропортящихся продуктов) надо собратьзаказ на 2500 рублей. В этом случае доставка будет бесплатной, а цены напокупки обещают без торговой накрутки. Удобная схема для продуктовых складов,которые таким образом теперь могут ликвидировать запасы. Именно в этих предложенияхчаще всего фигурируют сахар, мука, крупы, консервация, масло, чай, кофе,комбикорма. Иногда список доставки товаров со склада расширяется до бытовойхимии, игрушек, кондитерских изделий, одежды, гигиенических товаров. Невозможнозаказать при этом скоропорт, заморозку, алкоголь и сигареты.

Другойвариант, когда подразумевается только доставка товаров, приобретенных вуказанном вами магазине, выглядит следующим образом.

Времядля доставки заказов варьируется в пределах одного-двух часов.

Особо предприимчивыекурьеры предлагают интересные спецпредложения, например, такого характера.

Некоторыеорганизаторы доставки в условиях карантина обещают скидки пенсионерам,предлагают также доставку документов и полный отчет по чекам.

Вобязательства курьеров входит соблюдение санитарных норм (закупка продуктов происходитв маске и перчатках), по желанию клиента, кстати, возможна передача заказабесконтактным способом, о чем сразу указано в объявлениях. Или дезинфекция всехтоваров спиртовым раствором.

На данныймомент опубликовано более 30 объявлений о доставке различных товаров. Выбиратьможно по цене, креативности агента, набору услуг и другим параметрам. Томичи поканеохотно выбирают такие варианты услуг, это подтвердили по несколькимтелефонам, указанным в объявлениях. Больше горожане склонны доверять службамдоставки с известными именами, зарекомендовавшими себя еще до введения режима самоизоляции.