Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Учебный год продолжится летом: такой возможности не исключают в Минпросвещения

11:39 / 05.04.20
9510

Точные сроки каникул скорректирует сценарий развития эпидемии

Мы в социальных сетях:

Россиидолжны сами определить режим функционирования школ и детских садов на времянерабочих дней, которые Владимир Путин продлил до мая из-за пандемии COVID-19.Об этом заявил замглавы Минпросвещения Дмитрия Глушко. При этом в ведомстве неисключают, что школьникам придется учиться предстоящим летом, сообщает ТАСС.

Еслишколы в это время не будут работать до мая, то график занятий могут сдвинуть налето.

Наданный момент каждый регион принимает решение об окончании весенних каникулсамостоятельно. В Томской области к дистанционному обучению школьники приступятуже 6 апреля, тем временем, для школ и техникумов Алтайского края региональныйМинобрнауки продлил каникулы до 12 апреля. После этого их ждет дистанционноеобучение, к которому в Барнауле уже готовы.

Студентыначнут учиться с 6 апреля, детсады продолжают работать в дежурном режиме доконца месяца.

Родителитомских школьников негативно воспринимают возможность продления учебного года влетние месяцы.

«В этомгоду неопределенности столько, что живем одним днем. Больше всего сочувствуемвыпускникам, там больше панических настроений. И их родителям тоже. Младшейшколе, считаю, можно не волноваться. Никуда знания их не денутся, никакимисроками они не подгоняются. Хоть сейчас можно распустить до сентября всех наканикулы».

«Волнуеттолько вопрос предоставленности детей самим себе. Что этот момент неорганизован. Задерживать их целыми днями за компьютерами, обязывая заниматьсядистанционно — не лучший вариант».

«Сейчаск 6 апреля многие привозят детей от бабушек, с загородных домов, где дети былина каникулах. Летом тоже вместо отдыха на даче дети будут сидеть на занятиях.Не лучшая идея».

«Считаю,что в невыпускных классах вообще нет смысла форсировать учебные процессы. Еслисейчас образовалась эта пауза, значит, так надо было. Волосы на голове рвать несобираемся».

 Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!