Источник фото: pixabay.com/JanniceD
Актуальное

В ВОЗ признали пользу компьютерных игр во время самоизоляции

11:33 / 06.04.20
3916

Несмотря на то, что раньше игроманию признавали серьезной болезнью

Мы в социальных сетях:

Началось все с того, что Всемирная организацияздравоохранения поддержала кампанию #PlayApartTogether, смысл которой в объединении на карантине вкомпьютерных играх, в создании чатов и отправки сообщений. В акции принимаетучастие 18 компания игровой индустрии,а запустили ее стрим-сервис Twitch и Activision Blizzard.Об этом сообщает издание «Актуальные новости».

Так, глава Activision Blizzard Бобби Котикназвал видеоигры идеальной платформой для объединения людей через положительныеэмоции и решение общих задач. Разработчики уже пообещали выдавать игрокамособые награды за участие в кампании во время карантина и показыватьрекомендации врачей для борьбы с коронавирусом.

Посол ВОЗ по стратегическим вопросам Рэй Чамберс поддержал игровую индустрию, которая пропагандируетфизическое дистанцирование. Руководитель организации здравоохранения и вовсесчитает, что кампания #PlayApartTogetherпоможет победить пандемию в целом.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора Томскойобласти Сергея Жвачкина, томичам придетсянаходиться на всеобщей самоизоляции до15 апреля.