Источник фото: администрация Томской области
Актуальное

Для приема больных с коронавирусом оборудовали третью больницу в Томске

15:40 / 06.04.20
9941

В Томской области подготовили стационар для приема больных скоронавирусом, а также пациентов с респираторными заболеваниями втяжелой и среднетяжелой форме

Мы в социальных сетях:

В Томской области подготовили стационар для приема больных скоронавирусной инфекцией, а также пациентов с респираторными заболеваниями втяжелой и среднетяжелой форме. Сюда же будут привозить зараженных из группыриска: пенсионеров после 60-ти и пациентов с ослабленным иммунитетом илитяжелыми хроническими заболеваниями.

Госпиталь развернут на базе медико-санитарной части №2Томска и рассчитан на 350 коек. Все кровати оснащены точками подачи кислорода,а в палатах интенсивной терапии обеспечены аппаратами искусственной вентиляциилегких и неинвазивной вентиляции легких.

Как уточнил вице-губернатор по социальной политике Иван Деев,все оборудование доставили в больницу из резервов. Также вближайшее время его закупят дополнительно на средства федерального бюджета —156 миллионов рублей.

Такие госпитали сейчас оборудуют во всех регионах страны. Напомним, в Томске больных с коронавирусом госпитализируют также в инфекционное отделение горбольницы № 3 и в медсанчасть «Строитель».

«При перераспределении оборудования и специалистов учтеныпотребности других лечебных учреждений. Работа в них будет продолжена безущерба качества оказания медицинской помощи», — подчеркнул Иван Деев.