Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Около 10 минут понадобилось томичке, чтобы изменить решение об оплате долгов

15:30 / 07.04.20
2484

Она испугалась ареста автомобиля

Мы в социальных сетях:

Индивидуальный предприниматель задолжала налоговые платежи в размере почти 37 тыс. рублей. После обращения приставов томичка заплатила всего лишь 2 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

«Судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем в ГИБДД, намереваясь впоследствии выехать к месту жительства гражданки для наложения ареста на имущество», — говорится в сообщении. 

Через несколько дней после вынесения запрета должница, находясь за рулем своего автомобиля, была остановлена на трассе во время проведения рейда с использованием программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав».

Судебные приставы предложили женщине оплатить задолженность на месте, но та отказалась, сославшись на отсутствие денежных средств. Служители закона разъяснили гражданке дальнейший алгоритм действий: на машину наложат арест, оставят ее владелице на ответственное хранение без права пользования, после чего предоставят 10 дней для оплаты долга. В случае, если она не воспользуется этой возможностью, транспорт будет направлен на оценку, а затем – на реализацию. 

Женщина попросила для принятия решения 10 минут. Подумав, она выразила намерение рассчитаться сразу же, в мобильном офисе судебных приставов, что и было сделано через терминал приема наличных денежных средств.