Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Четвертый заболевший коронавирусом оказался жителем одного из районов Томской области

15:02 / 09.04.20
16799

Сейчас пациент находится под наблюдением

Мы в социальных сетях:

Четвертый пациент в регионе с диагнозом коронавирус оказался жителем одного из районов области. Он не выезжал в последнее время за границу, однако пересекал пределы Томской области.

Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев. По его словам, скорее всего, пациент заразился внутри региона. Как раз в этом случае распространения инфекции удастся избежать, только «разорвав цепочку общения между людьми». 

«Пациент находится в одном из районов Томской области, не вТомске и не в Северске», — отметил Иван Деев.

Заболевший не попадает по здоровью в группу риска. На сегодняшний день у него есть симптомы ОРВИ, однако в целом состояние удовлетворительное. Часть результатов анализов родственников и коллег заболевшего уже готова. Все пробы отрицательные.

Ранее мы рассказывали, что самочувствие пациента, диагноз  которого был  подтвержден 8 апреля, удовлетворительное. Он изолирован в медицинское учреждение и получает симптоматическое лечение. Анализы контактных с ним людей переданы на исследование.

Иван Деев также добавил, что губернатору в конце недели представят предложения по дальнейшим мерам профилактики коронавирусной инфекции. Продлят ли режим самоизоляции в регионе, пока не известно.