Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Четвертый случай: еще один заболевший коронавирусом выявлен в Томской области. Двое выздоровели

14:48 / 08.04.20
21208

Новый подтвержденный случай в регионе. Новость дополняется

Мы в социальных сетях:

На территории Томской области выявлен четвертый случай заболеваниякоронавирусной инфекцией,  сообщается на портале стопкоронавирус.рф. Информацию подтвердили и в областной администрации.

Информацию редакции портала Tomsk.ru подтвердили источники, знакомые сситуацией.

UPD: Заместитель руководителя регионального штаба пооперативному реагированию по предупреждению распространения коронавируснойинфекции, вице-губернатор Иван Деев сообщил, что четвертый заболевшийизолирован в медицинское учреждение. Пациент поступил с заболеванием среднейстепени тяжести, получал симптоматическое лечение. На данный момент егосамочувствие удовлетворительное, выраженных симптомов болезни нет. Люди, скоторым контактировал заболевший, также изолированы, у них взяты анализы.


Сегодня также стали известны результаты контрольных тестов у ранее заболевшихкоронавирусной инфекцией, диагноз которых был подтвержден 26 и 29 марта.Результаты контрольных смывов отрицательные. Оба пациента и их контактные лицаздоровы.

Напомним,первый случай заражения коронавирусом в Томске зафиксировали 18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел. О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез»заболевание из Европы. Третий заболевший приехалв Томск из США.  В настоящий момент у них взяли контрольные анализы.

Добавим, что президент России Владимир Путин объявил неделю с 30марта по пятое апреля нерабочей. Такая мера принята для того, чтобызамедлить распространение коронавируса. Затем глава государства продлилнерабочие дни до конца апреля. В Томской области режим самоизоляции продлендо 15 апреля. Какие именно запреты вводятся на это время, мы подробно разъяснилив нашем материале.