Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Три варианта отметить День Победы: «Бессмертный полк» предложил безопасные способы

15:15 / 13.04.20
9188

Их придерживаться рекомендовано вне зависимости от ситуации с коронавирусом

Мы в социальных сетях:

Организаторы«Бессмертного полка» на официальном сайте акции призвали воздержаться отпроведения 9 Мая массовых мероприятий. Они просят сделать это вне зависимостиот ситуации с распространением коронавируса. Для этого предложено трибезопасных варианта провести акцию в  год75-летия со дня Победы.

Первыйвариант — размещение фото или видео своей семьи с портретом ветерана всоциальных сетях. Для этого надо отметить его хештегом #Бессмертныйполкдома#мойполкдома #бессмертныйполк2020. Тогда ваш пост из соцсетей ВКонтакте,Фейсбук, Инстаграм автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел#Бессмертныйполкдома​​​, уверяют организаторы. Также предлагается поменятьсобственную аватарку в личном профиле на аватарку вашего ветерана.

Второйвариант — онлайн-трансляция на сайте moypolk.ru. Ваша история из соцсетей можетпопасть в текстовую трансляцию сайта в День Победы.

Итретий вариант — дома. Организаторы советую собраться семьей за столом,поставить рядом портрет родного человека и всем вместе вспомнить солдата.

Акция«Бессмертный полк» проводится в России и ряде стран для увековечивания памятиучастников и жертв Великой Отечественной войны. Каждый год 9 Мая ее участникипроходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Узнать истории военных подвигов томичей можно в проекте «Наши герои».