Источник фото: Tomsk.ru, Томская художественная школа № 1
Актуальное

Жителей Томской области призывают поучаствовать в акции «Окна Победы»

15:32 / 30.04.20
3090

Для этого нужно сделать рисунок или аппликацию на военную тему, в том числе,по мотивам книг и кинофильмов, и разместить композицию на своем окне.

Мы в социальных сетях:

Всероссийская акция «#ОКНА_ПОБЕДЫ» состоится с первого подевятое мая. Поучаствовать в ней может любой желающий. Для этого нужно сделать рисунок или аппликацию на военную тему, в том числе,по мотивам книг и кинофильмов, и разместить композицию на своем окне.

Томичи могут скачать трафареты изображений на сайте год2020.рф/окнапобедыили же создать свой уникальный рисунок. Инициаторы акции предлагают снятьпроцесс работы, ее итог и выложить в социальные сети с хештегом#поздравимветерановвместе или #окнапобеды.

К «Окнам Победы» также могут присоединиться государственныеи муниципальные учреждения, предприятия, торговые центры и магазины,образовательные и общественные организации.

Уже поучаствовала в акции художественная школа № 1 Томска.

Добавим, что ветеранов войны в Томске в День Победы будутпоздравлять девять творческих бригад. В их состав войдут 25 артистов из муниципальноготеатра фольклора «Разноцветье», а также солистов и преподавателей вокальныхотделений ДШИ и ДМШ города. На ретро-автомобилях они будут ездить по городу иисполнять во дворах, где живут участники войны, их любимые песни военных лет — «Катюшу»,«Темную ночь», «День Победы». Планируется поздравить порядка 100 участниковвойны, проживающих в Томске и на присоединенных территориях – в Лоскутово,Тимирязевском, Дзержинском. Музыкальный десант будет работать с 4 по 9 мая.

Седьмого мая в 16:00 планируется также поздравить всехпредставителей старшего поколения, проживающих в областном Доме ветеранов.

Ранее мы рассказывали, что поучаствоватьв акции «Бессмертный полк», не выходя из дома, горожане могут тремя способами.