Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Актуальное

Аэрофлот рассказал, когда могут восстановиться международные рейсы

14:04 / 04.05.20
8813

Пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова предположила, что международное авиасообщение в стране может восстановиться в июле

Мы в социальных сетях:

Пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова в эфире телеканала «Россия-24»предположила, что международное авиасообщение в стране может восстановиться виюле, сообщают РИА Новости.

«Точные сроки возобновленияполетов пока назвать сложно, но вот если смотреть на оптимистичные прогнозы, товосстановление международного сообщения может начаться где-то в середине лета»,— отметила Спивакова.

При этом, по словамофициального представителя «Аэрофлота», уже сейчас можно сказать, что, скореевсего, после пандемии появятся рекомендации или даже требования соблюдать определенную дистанцию между пассажирами.

Добавим,что с 27 марта по решению президиумакоординационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространениемкоронавируса регулярное и чартерное международное авиасообщение сокращено. Вэтот же день в Томске прекратилиприлет чартерных рейсов. Однако речь не идет о россиянах, которые хотятвернуться домой из-за пандемии коронавируса. На данный момент возвращения зарубежом ожидают309 жителей Томской области.

Ранее мы рассказывали,как лучше поступить с заграничными путевками на летний сезон.