Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В России могут отменить выпускные экзамены в девятых классах

09:33 / 06.05.20
3805

Девятиклассников же, возможно,аттестуют по текущим оценкам.

Мы в социальных сетях:

Девятиклассников же, возможно,аттестуют по текущим оценкам. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказалминистр просвещения России Сергей Кравцов.

«В отношении девятых классов принято решение, что итоговаяаттестация состоится по двум предметам — русскому языку и математике. Возможно,мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, длядевятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам», — отметил Кравцов.

При этом есть вероятность даже перенести ЕГЭ. Окончательноерешение министерство просвещения будет принимать после 12 мая. Пока начало единогогосэкзамена назначено в стране на 8 июня, однако в ведомстве допускаюткорректировку этой даты в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Министр также опроверг слухи о переходе на дистанционное обучениепосле окончания пандемии.

«Актуальный вопрос, который нам многие родители задавали: не будетли всегда дистанционное обучение? Этого не будет. Мы никогда не откажемся оттрадиционной школы, от традиционных уроков, никогда не допустим, чтобышкольники не смогли общаться друг с другом», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Ранее мы рассказывали,что в Томской области досрочно закончат учебный год в школах и отменятпоследний звонок.

Также мы сообщали, в чем состоят недочетыдистанционного образования с точки зрения родителей школьников.