Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Никаких iPhone: специалисты составили ТОП-5 бюджетных смартфонов с хорошими камерами

13:05 / 18.05.20
11929

В рейтинг вошли смартфоны от Nokia и Motorola.

Мы в социальных сетях:

Исследованием занимались эксперты портала DxOMark, они подготовили рейтингинедорогих смартфонов, которые могут отличиться отличными объективами. Об этомсообщает интернет-издание «Дни24».

Первое место в топе занял вьетнамский смартфон Vsmart Live с камерой, обладающейтрехмодульной конфигурацией 48+8+5 Мп, а фронтальная камера на 20 Мп оснащенаИИ, который автоматически позволяет делать эффект боке. Также в смартфон встроиливосьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 675, 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей,аккумулятор ёмкостью 4000 мА/ч, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Ценатакого смартфона — не больше 20 000 рублей.

На втором месте оказался девайс Nokia 7.2, флагманский девайс компании,в него разработчики установили камеру на 38 Мп, а стоит он всего лишь 15 000рублей. Третье место ушло Samsung Galaxy A50с камерой в 25 Мп. Кроме того, отдельного упоминания достоин Motorola Moto G7Plus за 18 500 рублей, оборудованный объективом на 16 Мп.

Напомним, что на прошлой неделе Tomsk.ru сообщало том, что самыми продаваемыми смартфонами в мире стали флагманские версии iPhone.

Впрочем, в прошлом году самымипопулярными в России стали смартфоны от Samsung.

Отметим, что также мы рассказали о том, что в2019 году аксессуары вроде беспроводных наушников и смарт-часов стали болеевостребованными, чем сами смартфоны.

Не так давно мы сообщали о смартфонах,ставших лучшими в прошлом году по мнению The Guardian. Однако, по мнениюдругого издания, в этом году лучшим смартфоном стал именно iPhone 11.