Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Еще более 300 томичей хотят вернуться домой из-за границы

10:28 / 20.05.20
11275

С каждым днем их число увеличивается

Мы в социальных сетях:

Насегодняшний день на сайте госуслуг зарегистрировано 364 жителя Томской области(279 семей), желающих вернуться на родину.

Жители региона, попросившие помощь для выезда из иностранных государств,находятся в 54 странах мира,  больше всего — 45 человек (27 семей)  — в Таиланде. В США и Казахстане ожидают выезда по 26 человек, в Армении — 25, вКиргизии и Таджикистане — по 21, в Турции — 12.

В списке стран, откуда ждут вылета томичи, есть и такие отдаленные страны, какЮАР, Колумбия, Аргентина, Непал, Cаудовская Аравия, Малайзия, Сингапур,Британская территория в Индийском океане, Австралия, Новая Зеландия и другие.

С начала кампании по вывозу россиян на родину в Томскую область вернулись 234жителя, в том числе 144 из Таиланда.

«Сведения о россиянах, желающих вернуться на родину и уже добравшихся до дома,обновляются практически ежедневно. Регистрация россиян за рубежом ведется ужевторой месяц, тем не менее, количество томичей в реестре увеличивается, каждыйдень в нем появляются новые фамилии наших земляков», — отметил начальникдепартамента международных и региональных связей администрации Томской областиАлексей Стуканов.