Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске на карантин закрыли пульмонологическое отделение больницы №3

16:35 / 26.05.20
16190

Причиной стала вспышка COVID-19.

Мы в социальных сетях:

Причиной закрытияпульмонологического отделения клинической больницы №3 в Томске на 14-дневныйкарантин стала вспышка COVID-19.

«Заболевание выявленоу нескольких пациентов пульмонологического отделения после их перевода изреспираторного госпиталя медико-санитарной части № 2. При поступлении у нихбыли отрицательные анализы на коронавирус, инфекция подтверждена черезнесколько дней после повторно взятых ПЦР-тестов», — сообщил главный врачтретьей горбольницы Андрей Кошель.

В отделении было установлено 20 случаев заболевания коронавирусом: у 11 пациентов и девятимедицинских работников. Все пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19переведены в респираторный госпиталь МСЧ № 2.

Среди заразившихся медработников четверо госпитализированы:трое в медико-санитарную часть № 2, один — в инфекционное отделение третьейгорбольницы. У остальных заболевание протекает бессимптомно, они находятся подмедицинским наблюдением дома. Все сотрудники пульмонологического отделения ипациенты, у которых СОVID-19 не подтвержден, находятся на 14-дневном карантине,у них регулярно берутся смывы на коронавирус.