Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Оперштабе рассказали об очагах заболеваемости COVID-19 в Томской области

13:35 / 19.06.20
14955

На данный момент их два

Мы в социальных сетях:

Как рассказал на встрече с журналистами заместительгубернатора по социальной политике Иван Деев, на данный момент в регионе двакрупных очага коронавирусной инфекции. Именно они дали столь высокийприрост к среднесуточной заболеваемости 18 июня.

«На предприятиях частично заболел административный персонал,небольшое количество сотрудников. Мы сейчас работаем с контактными лицамизаболевших, они изолированы. Производится дезинфекция помещений. Из контактовпока никто не госпитализирован», — прокомментировал Иван Деев.

Еще три очага, открытых ранее, пока тоже дают о себе знать.Как пояснил вице-губернатор, в этом случае речь идет о семьях заболевших ранее.Он также упомянул о случаях, когда у членов семей зараженных коронавируснойинфекцией оказывались отрицательные результаты.

Иван Деев также рассказал, как обстоит ситуация с Центральнымрынком. Он по-прежнему закрыт,заболевших продолжают выявлять.

«Эти пациенты являются контактными работников рынка. Общуюинформацию по количеству заболевших в этом очаге мы приведем позже. Пока нетсведений, заражались ли покупатели на рынке», — добавил Деев.