Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На Центральном рынке выявлено 27 человек, заразившихся коронавирусом

12:58 / 09.06.20
12206

Это сотрудники рынка

Мы в социальных сетях:

Сотрудников центрального рынка в Томске проверили накоронавирус, заболевшими оказались 27 человек. Об этом сегодня журналистамрассказал вице-губернатор посоциальной политике Иван Деев.

«На Центральном рынке за весь период заразились 27 человек. Это только сотрудникирынка. В этой ситуации и похожей ситуации правильнее действовать на опережение.И в случае если выявляется сотрудник или сотрудник попадает в число контактных скем-то другим из другого учреждения, это говорит, что у него вероятен контакт сCOVID-19. Правильнее максимально выявитьколичество контактных, представить эти данные в Роспотребнадзор, провести соответствующиеисследования и отправить контактных на карантин до двух последовательныхотрицательных смывов, чтобы сохранить работу учреждения, проведясоответствующую дезинфекцию. В противном случае потребуются дополнительные мерыдля проведения расследования по установлению всех контактных», — сообщил Деев.

Напомним, очагзаражения коронавирусом на Центральном рынке в Томске был выявлен на прошлой неделе. Томичей просили воздержаться от посещения рынка, а сами помещения подверглись тщательной обработке