Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Фото: как избирательные участки Томской области готовятся к голосованию

14:50 / 24.06.20
7887

Председатель томского избиркома проинспектировал участки

Мы в социальных сетях:

24 июня председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов и главврач Межвузовской больницы Виталий Грахов проинспектировали избирательные участки Томска на предмет соблюдения всех санитарно-эпистемологических требований. Проверка проходит перед всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию страны. 

Так, в этом году на каждом избирательном участке томичи получат пакет с индивидуальными средствами защиты: маской и одноразовыми перчатки. В «избирательном» наборе будет и шариковая ручка для индивидуального использования.

На полу красными линиями обозначены границы социальной дистанции, помогающие томичам соблюдать расстояние в 1,5 метра друг от друга. Каждый час все поверхности, с которыми контактируют томичи, будут обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Бутыли с дозаторами будут также в свободном доступе для всех томичей на нескольких столах. Каждый избиратель на входе будут проверен на наличие высокой температуры но, в случае ее обнаружения, выгонять его не будут: ему дадут проголосовать в отдельной комнате, специально для этого предназначенной.

Ещё одной особенностью выборов этого года станет отсутствие на кабинках отодвигающейся шторы. Эльман Сулейманович пояснил, что сделано для того, чтобы можно было наблюдать за избирателями со спины и вовремя оказать медицинскую помощь, если его самочувствие резко ухудшится. 

«В настоящее время практически все 773 избирательные комиссии Томской области с 8 утра  уже на работе — идёт активная подготовка участков к голосованию. Я могу с уверенностью сказать, что мои коллеги очень ответственно подошли к санитарным требованиям. Мы особое внимание уделяем вопросам безопасности: приняты абсолютно все меры, которые были установлены. Всех жителей Томской области мы ждём на Всероссийском голосовании с 25-го июня», — добавил Юсубов.