Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Подрядчики не могут попасть в квартиры собственников для проведения капремонта

12:03 / 26.06.20
7126

Это связано с пандемией коронавируса

Мы в социальных сетях:

Подрядчики из-за пандемии коронавируса не могут попасть вквартиры, где в этом году должен проходить капремонт внутридомовых конструкций.Таких домов в Томской области насчитывается 14. Это многоэтажки в Томске, Стрежевоми Кривошеине. Однако остальные работы идут согласно установленному графику и наданный момент их объем выполнен на 42, 5 %, сообщает пресс-служба областнойадминистрации.

«Из 226домов, где в 2020 году запланирован капитальный ремонт, строительно-монтажныеработы завершены на 69 объектах. Еще для 49 домов специалисты подготовилипроектно-сметную документацию. В областном центре план по капремонту-2020исполнен более чем на 70 процентов. Всего сумма оплаченных работ 2020 годапревышает 464 миллиона рублей», — сообщил замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Гендиректорфонда Николай Савотин отметил, что фонд приступил к реализации краткосрочногоплана капремонта 2021 года. Уже подписаны контракты почти на 250 млн рублей,работы еще на 401 млн рублей сейчас в стадии конкурсов. В сентябре подрядчикибудут готовы зайти на объекты 2021 года.

При этом всвязи с пандемией коронавируса строители не всегда могут в срок попасть впомещения собственников, где необходим капремонт внутренних инженерных сетей.Всего насчитывается 14 таких многоэтажек в Томске, Кривошеине и Стрежевом.

«Для решенияэтого вопроса необходимо усилить взаимодействие фонда капитального ремонта,местных администраций и управляющих организаций с жителями, — прокомментировалЕвгений Паршуто. — Подрядчики при этом обязаны соблюдать при производстве работвсе противоэпидемические требования Роспотребнадзора».