Источник фото: Артем Мишенин/Tomsk.ru
Актуальное

Оперштаб: открытие общепита в Томске зависит от их собственников и эпидобстановки

14:45 / 03.07.20
12468

Разрабатываются документы, по которым будет проходить работа заведений

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 3 июля, во время брифинга с журналистамизаместитель губернатора по социальной политике Иван Деев рассказал о том, какскоро смогут открыться заведения общественного питания. Напомним, недавно ониобратились с открытым письмом к губернатору Томской области с просьбойпересмотреть ограничения в их работе.

«Мы сегоднявстречались с представителями общепита, с разными людьми, которые являютсясобственниками. Еще раз обсуждали все подходы к работе таких заведений,договорились о том, что берем какое-то время на совместную доработку документов,которые они будут исполнять», — отмечает Деев.

При этом заместитель губернатора отмечает, что со сторонысобственников есть понимание зоны ответственности, которую они готовы на себявзять.

«В ближайшее время мыпридем к общему пониманию того, как это должно быть устроено и, в соответствииот того, как будет складываться эпидситуация, будем принимать решения», —говорит Деев.

Напомним, что открытие кинотеатров в Томской области также будетзависеть только от эпидемиологической ситуации в регионе, несмотря на то,что официально они могут начать работу уже с 15 июля.